Notícias PMPE

Notícia publicada em 10/07/2017 | 16:05

SISMEPE, MEU FILHO TEM DIREITO?

foto-noticia

Para muitos policiais a resposta a esta pergunta é simples pois, de forma objetiva os filhos e esposa possuem o direito de atendimento nos serviços de saúde da PMPE, quando devidamente cadastrados. Porém, a utilização do plano por algum filho obedece normas que disciplinam o direito dos dependentes ao SISMEPE, principalmente com relação a idade. 

A matéria encontra-se disciplinada no art. 10 da Lei 13.264, de 29 de junho de 2007, que cria o Sistema de Saúde dos Militares do Estado de Pernambuco. Mais informações no link abaixo:

http://dasissismepe.blogspot.com.br/2017/07/sismepe-meu-filho-tem-direito.html 

 

Fonte: FOTO: Divulgação/Blog SISMEPE.